Объявления сайта

Уральский филиал АСМС участвует в Российской неделе стандартизации в Санкт-Петербурге

 
Изображение пользователя Мария Андреевна Ишутина
Уральский филиал АСМС участвует в Российской неделе стандартизации в Санкт-Петербурге
от Мария Андреевна Ишутина - Четверг, 13 Октябрь 2022, 23:38
 

Директор Уральского филиала АСМС Михаил Черепанов принял участие в Международном технологическом форуме "Российская неделя стандартизации", который начал свою работу 12 октября в Санкт-Петербурге. Проведение форума приурочено к Всемирному дню стандартов.

Начиная с 2019 года, Президентская библиотека в Санкт-Петербурге ежегодно становится площадкой для обсуждения направлений развития международной, региональной и национальной стандартизации.

Организатор форума – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Основная тема форума в этом году – «Стандарты для технологического развития». Среди обсуждаемых вопросов – стандартизация и устойчивое развитие, практика применения международных и национальных стандартов в области систем менеджмента, добровольная сертификация, как гарантия качества и доверие потребителей.

В работе форума принимают участие руководители и представители федеральных органов власти, международных и зарубежных организаций по стандартизации, крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров, российских промышленных предприятий.
13 октября на форуме прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».