Объявления сайта

Уральский филиал АСМС провёл повышение квалификации для юридических служб ЦСМ

 
Изображение пользователя Мария Андреевна Ишутина
Уральский филиал АСМС провёл повышение квалификации для юридических служб ЦСМ
от Мария Андреевна Ишутина - Пятница, 21 Октябрь 2022, 15:49
 

С 19 по 20 октября Уральский филиал АСМС совместно с ФБУ «УРАЛТЕСТ» провёл повышение квалификации руководителей и профильных специалистов юридических служб ЦСМ по программе:
«Юридическая служба Центра стандартизации, метрологии и испытаний: актуальные вопросы и перспективы развития».

Данное мероприятие проводилось впервые. В нём приняли участие специалисты юридических служб ЦСМ из Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Участников ждала насыщенная программа.
В первый день обучения осветили вопросы по способам защиты прав Заказчика от недобросовестных поставщиков при проведении закупок в рамках 223-ФЗ, 44-ФЗ, вопросы информационной безопасности и защиты персональных данных.

Во второй день были затронуты основные актуальные вопросы цифровизации в юридической деятельности, рассмотрели правовые способы взыскания дебиторской задолженности. Во второй половине дня провели круглый стол, на котором определены единые правовые подходы в деятельности юридических служб региональных центров Росстандарта.

Кроме образовательного направления для всех участников программы повышения квалификации была организована экскурсия в музейный комплекс УГМК (г. Верхняя Пышма), и ознакомительная экскурсия в ФБУ «Уралтест».