Объявления сайта

Уральский филиал АСМС провёл для руководителей повышение квалификации по информационной безопасности

 
Изображение пользователя Мария Андреевна Ишутина
Уральский филиал АСМС провёл для руководителей повышение квалификации по информационной безопасности
от Мария Андреевна Ишутина - Понедельник, 27 Февраль 2023, 15:28
 

С 20 по 21 февраля Уральский филиал АСМС совместно с ООО «Промсервис» провёл повышение квалификации руководителей и профильных специалистов служб информационных технологий и отделов АСУ по программе:

«Информационная безопасность. Руководителям».

 

Данное мероприятие проводилось впервые. В нём приняли участие специалисты и руководители отделов информационных технологий ЦСМ из Приволжского, Уральского, Сибирского и Северо-Западного федеральных округов, а также инженеры по защите информации крупных предприятий Уральского региона.

Обучение проходило одновременно очно в аудитории и в формате онлайн-трансляции на учебном портале филиала sdo.uralasms.ru. Участники, которые находились удаленно, могли в режиме реального времени задавать вопросы спикеру и получать обратную связь на поставленные вопросы.

Участников ждала насыщенная программа обучения.В первый день осветили основные направления и составные части системы защиты информации, вопросы противодействия промышленному шпионажу, методы и средства защиты компьютерных систем, законодательную и нормативную базу правового регулирования защиты информации.

Во второй день были затронуты актуальные вопросы аудита и разработки политики информационной безопасности в компании, рассмотрен практический опыт организации работы службы информационной безопасности предприятия, конфиденциального делопроизводства и вопросы коммерческой тайны.

 

Уральский филиал получил от обучающихся положительные отзывы по программе обучения и работе спикера, озвучены пожелания по обучению специалистов среднего звена средствам защиты компьютерных систем и изучению вопросов защиты информации и персональных данных.

В ближайшее время в Уральском филиале запланировано обучение IT-специалистов организаций по информационной безопасности. Подробную информацию о программе и сроках обучения можно получить на сайте филиала uralasms.ru и по телефону (343) 363-03-30. Приглашаем Ваших специалистов на повышение квалификации.