Объявления сайта

Рабочие встречи Академии Росстандарта в Екатеринбурге

 
Изображение пользователя Мария Андреевна Ишутина
Рабочие встречи Академии Росстандарта в Екатеринбурге
от Мария Андреевна Ишутина - Понедельник, 24 Июль 2023, 14:59
 

Ректор Академии Росстандарта Александр Зажигалкин в ходе рабочего визита в г. Екатеринбург совместно с директором Уральского филиала АСМС Михаилом Черепановым провели ряд деловых встреч.

Одна из встреч прошла на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Свердловской области структурного подразделения ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства», которая была посвящена обсуждению вопросов сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций СПО, и подготовки квалифицированных кадров для предприятий-работодателей.

Встретили делегацию Академии Росстандарта заместитель директора колледжа – руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Вера Лихачева и председатель Федерального учебно-методического объединения СПО (ФУМО) по укрупненной группе профессий, специальностей 27.00.00 «Управление в технических системах» Николай Бурганов.

Вера Лихачева провела экскурсию по Центру и ознакомила с функциональными зонами ЦОПП и мастерскими колледжа, оснащенные современной цифровой техникой и оборудованием в рамках национально проекта «Образование». Побывали в мастерских эксплуатации и обслуживания жилого дома, промышленного дизайна, графического дизайна, администрирования отеля, мастерской архитектуры и мастерской визуального мерчандайзинга.

В зоне проектной деятельности представителей Академии Росстандарта встретил Робоцопп, который был готов ответить на любые вопросы.

Николай Бурганов на площадке Центра рассказал о ФУМО, структуре и информационном сопровождении деятельности объединения, направлениях обучения на 2023-2024 годы.

«Надеемся, что возможности Центра, ФУМО и филиала Академии станут основой развития нашего плодотворного сотрудничества и поиска новых направлений деятельности», – сказал Михаил Черепанов после завершения рабочей встречи в Центре.

 

Следующая встреча прошла на площадке Уральского филиала с представителями ООО НПЦ «НовАТранс»: Рафаил Валиев, генеральный директор и Татьяна Орлова, руководитель отдела по работе с клиентами.

Участники встречи обсудили возможности и условия реализации программ профессионального повышения квалификации в рамках пилотного проекта по разработке электронных курсов на основе анимации и 3D-технологий.

Компания НовАТранс имеет богатый опыт разработки инновационных обучающих продуктов, аппаратных тренажеров с применением технологии дополненной реальности.

Все присутствующие отметили перспективность и значимость проекта.

Программы повышения квалификации, дополненные интерактивными материалами, дают возможность обучающимся освоить образовательную программу с использованием ресурсов нескольких организаций, что очень ценно.

Стороны договорились о сотрудничестве и проработке технического задания для разработки VR-тренажера для образовательного курса «Поверка и калибровка средств измерений» с технологией виртуальной реальности.