Объявления сайта

Международная олимпиада школьников по стандартизации в Южной Корее

 
Изображение пользователя Мария Андреевна Ишутина
Международная олимпиада школьников по стандартизации в Южной Корее
от Мария Андреевна Ишутина - Четверг, 17 Август 2023, 15:41
 

С 21 по 24 августа Сборная России представит нашу страну на Международной олимпиаде школьников по стандартизации в южнокорейском городе Ансан.

В мае этого года в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский отборочный этап. По итогам состязаний из учащихся многих регионов страны отобрали 9 школьников, которые вошли состав сборной России для XVIII международной олимпиады по стандартизации.

Нашу страну представят ребята из Севастополя, Нижнего Новгорода, Томска, Казани, Уфы, Луганска, Чебоксар и Новосибирска.

«В международной олимпиаде примут участие представители 40 команд, это 120 участников из девяти стран: Корея, Китай, Россия, Индонезия, Сингапур, Руанда, Казахстан, Япония и Перу. Каждый участник должен обладать хорошим английским, знаниями в стандартизации, эрудицией и креативом. Главным заданием Олимпиады для школьников станет написание стандарта на социально значимую тему. На это ребятам дается шесть часов», — отметила проект-менеджер Молодежной олимпиады стандартов РСТ Айгуль Шакурова.

Соревноваться школьники будут с учетом возрастных особенностей. По условиям организаторов, в двух возрастных категориях – старшей и средней школы. Российскую сборную на международной олимпиаде будут представлять три команды.

Желаем ребятам удачи и успехов в олимпиаде по стандартизации! Пусть каждый вопрос будет для вас интересным вызовом, а каждый ответ - блестящим решением.