Объявления сайта

Уральский филиал АСМС принял участие в конференции для дорожно-строительных организаций

 
Изображение пользователя Юрк Александра Фёдоровна
Уральский филиал АСМС принял участие в конференции для дорожно-строительных организаций
от Юрк Александра Фёдоровна - Понедельник, 4 Март 2024, 16:22
 



С 28 февраля по 1 марта 2024 года в Екатеринбурге прошла 6-ая научно-практическая конференция для дорожно-строительных организаций «УРАЛЬСКИЙ ПУТЬ» – 2024. Тема конференции «Современный асфальтобетон. Щебень, битум, технологии».

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава города Екатеринбурга Алексей Орлов и и.о. министра транспорта и дорожного строительства Свердловской области Денис Чегаев.



Директор Уральского филиала Академии Росстандарта Черепанов Михаил принял участие в конференции и в процессе живого общения с участниками мероприятия рассказал об образовательных программах Академии, особо уделив внимание повышению квалификации метрологов организаций дорожной сферы и специалистов дорожных испытательных лабораторий.

Ирина Лавелина, руководитель Управления Росаккредитации по Уральскому федеральному округу, выступила перед участниками конференции с докладом на тему «Безопасность автомобильных дорог», в котором отразила вопросы аккредитации дорожных лабораторий, выполняющих лабораторный контроль в национальной системе.



В мероприятии приняли участие более 400 специалистов дорожной отрасли, которые собрались для обмена опытом и обсуждения передовых технологий.
С докладами выступили ведущие эксперты от крупнейших дорожно-строительных компаний, представителей служб заказчиков, госорганов, поставщиков лабораторного оборудования и дорожно-строительных материалов.

В рамках конференции была организована выставка производителей и поставщиков оборудования и материалов для дорожной отрасли.

Организаторами конференции «Уральский путь» выступили научно-исследовательский центр НИИ «Ладор», компании «Стилобит» и «Уралхимпласт-Амдор».