Объявления сайта

Делегация Академии Росстандарта посетила ФБУ «УРАЛТЕСТ»

 
Изображение пользователя Мария Андреевна Ишутина
Делегация Академии Росстандарта посетила ФБУ «УРАЛТЕСТ»
от Мария Андреевна Ишутина - Четверг, 20 Июль 2023, 17:18
 

В рамках деловой поездки на Международную промышленную выставку ИННОПРОМ 2023 ректор Академии Росстандарта Александр Зажигалкин и директор Уральского филиала АСМС Михаил Черепанов посетили ФБУ «УРАЛТЕСТ».

Заместитель генерального директора по метрологии Денис Дедков провёл экскурсию, в ходе которой делегация осмотрела метрологические отделы, испытательные лаборатории и бюро приёма средств измерений.

Вниманию руководства Академии Росстандарта были представлены наиболее динамично развивающиеся производственные подразделения, многие из которых обладают уникальным для УрФО спектром поверочных услуг и оснащены высокоточным оборудованием.

Уникальность поверочных услуг отделов обеспечения единства измерений магнитных величин и неразрушающего контроля, физико-химических и оптико-физических величин, электрических величин обусловлена наличием наиболее точных в УрФО эталонов, а также обширной областью аккредитации, практически полностью охватывающей профильную номенклатуру средств измерений.

В ходе осмотра ректор Академии Росстандарта побеседовал с метрологами, интересовался особенностями проведения поверок и значимостью деятельности подразделений для предприятий реального сектора экономики Уральского федерального округа.

Во время экскурсии обсудили вопросы взаимодействия Академии Росстандарта с Государственными региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний, и в частности с ФБУ «УРАЛТЕСТ», перспективные направления совместного развития при подготовке специалистов в области метрологии.

Особо затронули тему подготовки специалистов в аспирантуре Академии и возможность публикации научных статей и материалов в периодическом журнале «Компетентность».