Объявления сайта

Уральский филиал провел рабочие встречи в городе Омск

 
Изображение пользователя Мария Андреевна Ишутина
Уральский филиал провел рабочие встречи в городе Омск
от Мария Андреевна Ишутина - Среда, 1 Ноябрь 2023, 11:14
 

27 октября 2023 года в рамках Конференции «100 лет метрологической службе Омской области», приуроченной к 100-летнему юбилею ФБУ ЦСМ Росстандарта в Омской области, Михаил Черепанов директор Уральского филиала Академии Росстандарта провел ряд рабочих встреч и совещаний в г. Омск.

Первая встреча прошла с директором  ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области» Андреем Бессоновыми начальником отдела метрологического обеспечения и стандартизации Алексеем Поповым. На рабочем совещании поднимались вопросы развития сотрудничества регионального центра и Академии через её ключевые филиалы, формирование плана совместных образовательных проектов в Омской области. Особое внимание было уделено вопросам подготовки кадров для нужд предприятий Омской области и пути развития сетевого сотрудничества с заинтересованными сторонами.

Вторая встреча была проведена с ключевыми специалистами АО «Научно-производственного предприятия "ЭТАЛОН"»: главным метрологом Самохваловым Сергеем и руководителем группы Тумановой Светланой.

В ходе встречи обсуждались вопросы всестороннего сотрудничества предприятия с филиальной сетью Академии, поиска совместных образовательных проектов с привлечением специалистов двух сторон.

 

Результатом совещания стало обсуждение проекта соглашения о сотрудничестве по ряду направлений.

«Развитие сетевого взаимодействия с отечественными производителями метрологического оборудования позволяет нам, филиалам Академии, познакомить наших слушателей с различными технологиями и практиками. Привлечение ведущих специалистов предприятий-производителей измерительного оборудования к образовательному процессу позволяет наполнить программы повышения квалификации по поверке и калибровке средств измерений практическими примерами и разнообразить содержание материала реализуемых программ», – сказал в ходе встречи Михаил Черепанов.

Как отметила Светлана Туманова «подобная практика проведения образовательных мероприятий у нашего предприятия была, и она интересна и в будущем».

Совместные проекты с предприятиями-производителями позволят Уральскому филиалу АСМС дополнительно освятить вопросы метрологического обеспечения промышленности в области контактной и бесконтактной термометрии.